По дну Тихого океана ходит неизвестное существо: обнаружены следы

По дну Тихого океана ходит неизвестное существо: обнаружены следы

Во время исследования дна Тихого океана робот зафиксировал следы, который ни биологи, ни геологи объяснить не могут. Ученые уверены, что следы принадлежат какому-то созданию, сообщает портал Новости Планеты.

Зона исследования находилась между Гавайями и Мексикой. Специалисты когда-то прозвали эту область, лицензированную под поиски скважин для бурения, зоной Клариона-Клиппертона. Исследовательский робот опустился в толщу воды на глубину 3,5 км.

Неизвестный след в глубину составил 13 сантиметров, а в длину – 2,5 метров. Находка, согласно полученным данным радиолокационной панорамы, похожа на тропу, по которой ходит неизвестное создание.

По дну Тихого океана ходит неизвестное существо: обнаружены следы

Нечто передвигается зиг-загом. Примечательно, что следы являются относительно свежими. Возможно, они появились в разные временные промежутки, но точно недавно.

Ученые уверены, что образования на океаническом дне – это точно не природные образования. Выяснить, что за организм бродит в океане, пока что невозможно. Эксперты не знают морских обитателей, способных жить на глубине почти 4 км и оставляющих такие следы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Нидерландах мужчина попал в больницу с 15 варенными куриными яйцами в заднем проходе

Следующая статья

К Земле приближается гигантский астероид 2016 NF23

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили на ледяном щите Гренландии темные участки

Экологическая опасность сегодня подстерегает человечество, как говорится, со всех концов. Норвежские ученые обнаружили еще один фактор надвигающейся экологической…