Ученые рассказали о возможных последствиях повышения температуры атмосферы

Представители Принстонского университета, учреждений Ратгерса и Тафтса, а также организаций Climate Central и ICF International, привели свои предположения о возможных последствиях, которые могут появиться вследствие глобального повышения температуры атмосферы.

Ученые рассказали о возможных последствиях повышения температуры атмосферы

Так эксперты провели анализ полученных с различных датчиков данных, которые установлены на планете с целью предоставления информации о приливах и отливах. Было установлено, что к 2150 году территории, на которых проживает около 5 миллионов человек, могут быть затоплены.

Таким образом, ученые считают, что Парижское соглашение по климату может быть не таким эффективным, поскольку разница между показателями роста средней температуры в 1,5 и 2 градуса по Цельсию способна сыграть важную роль в формировании будущего.

По словам Д. Расмуссена, аспиранта Принстонского университета, даже несмотря на следование принципам Парижского соглашения, прибрежные регионы все равно будут подвергаться «нападению» циклонов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Редкие металлы на Марсе и Земле возникли из-за колоссального воздействия с космоса

Следующая статья

В NASA хотят создать космических дроидов из «Звездных войн»

Похожие записи
Читать далее

Самые разрушительные катаклизмы на нашей планете могут уничтожить все живое или обрушить на людей денежные сюрпризы

Человечество до сих пор остается бессильно перед природными явлениями, несмотря на современные технологии. Самые разрушительные катаклизмы на нашей…