Топ – 7 женских фобий

Женщины, конечно, удивительные и сильные, однако и они могут бояться некоторых вещей.

Ученые сообщили, каких вещей больше всего опасаются представительницы прекрасного пола:

1. Старение. Если бы девушки не боялись потерять свою молодость, то, наверное, косметические компании практически бы стали банкротами, поскольку большинство качественных средств программы по антивозрастному уходу стоят немаленьких денег. Однако этот страх вполне понятен: женщины боятся, что перестанут привлекать своего партнера, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  belnovosti.by.

2. Бедность. Роль женщины исторически закрепилась как хранительницы очага, которая должна беспокоиться о бытовых условиях и воспитывать детей. Если финансовое положение ухудшается, то это сразу же отражается на благополучии наследников.

3. Быть некрасивой в глазах окружающих. Еще одна фобия, которая позволяет богатеть салонам красоты, брендам одежды и косметическим компаниям. Они нанимают для рекламы идеально красивых моделей, которых еще и улучшают при помощи фотошопа, чтобы среднестатистическая женщина почувствовала себя непривлекательной рядом с восхитительной красавицей. Какой будет предполагаемый следующий шаг? Правильно, обогащение тех, кто эту рекламу разместил.

4. Потеря работы. Этот страх универсален, поскольку каждый человек боится потерять рабочее место, приносящее ему постоянный денежный доход. Лишившись работы, человек теряет привычный образ жизни и рискует остаться в этом положении на долгий срок. К тому же, у женщин сильнее развит страх того, что они не смогут найти новую работу, так как зачастую предпочтение отдается мужчинам либо дамам без детей.

6. Муж бросит и уйдет к другой. Кстати, если бы мужчины реже поступали таким образом, то никаких страхов бы и не было, однако, такова реальность: поменять семью на новую пассию для представителей сильного пола очень легко. Если женщины стремятся к стабильности и ясности, то мужчины вполне себе могут позволить развлечение, которое разрушает их счастливую жизнь.

7. Не успеть родить в “правильное” время. С одной стороны, разумная женщина всегда пытается родить ребенка в подходящее время, когда найдет достойного мужчину и сможет построить карьеру, обеспечив будущее ребенку. С другой стороны, время летит слишком быстро, а наш организм, увы, не молодеет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Человечеству грозит глобальное похолодание - ученые

Следующая статья

Сидящий ребенок: уникальное захоронение найдено в Сибири

Похожие записи