Возле Солнца обнаружили явление, которое ученые не могут объяснить

Специалисты рассказали о том, что они обнаружили необъяснимые волны и достаточно сильные солнечные ветры. Обнаружить данные волны удалось с помощью специального объекта, который является наиболее быстрым на сегодняшний день. Также он помог установить, что солнечный ветер имеет более высокую скорость, чем предполагалось до этого. Никто не предполагал, что будут сделаны подобные открытия, поэтому ученые пока что не дают никаких объяснений.

В 2018 году НАСА запустило в космос солнечный зонд, получивший название «Паркер». В апреле этого года зонд приблизился к Солнцу намного ближе, чем предыдущие модели. В результате полученных открытий специалисты опубликовали уже четыре научные работы.

Даже если учитывать тот факт, что от Солнца зависит жизнь всего человечества, именно оно является наименее изученным космическим объектом. Зонд передал данные, в которых говорилось о том, что вокруг Светила солнечный ветер вращается намного быстрее, чем предполагалось во время разработок теоретических моделей. Также с помощью «Паркера» были обнаружены очень интенсивные «альфвеновские волны», которые присутствовали в солнечном ветре. Стоит отметить, что эти волны настолько сильные, что искажают даже магнитное поле Солнца.

Специалисты говорят о том, что непонятный процесс можно попытаться объяснить сбросом энергии и тепла в солнечную корону. В скором времени зонд сможет передать еще новую информацию, которая поможет подробнее изучить солнечные бури, влияющие на нашу планету.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Свадебный гороскоп на 2020 год: кому можно вступать в брак, а кому нет

Следующая статья

Знаки зодиака, которым сложно раскрывать свои чувства

Похожие записи
Читать далее

Супервулкан Йеллоустоун готов к извержению: стали известны новые тревожные факты

Супервулкан Йеллоустоун, который расположен в американском штате Вайоминг, может взорваться в любой момент, об этом свидетельствуют новые тревожные…