Ученые создали безопасную краску для волос из графена

Специалисты из США провели эксперимент, в результате которого удалось превратить графен в краску для волос. Уже известно, что такая краска будет абсолютно безопасной для здоровья и будет защищать человека от разрядов статики.

Физик и автор исследования Цзясин Хуан из университета в Эванстоне (США) рассказал, что графен будет придавать волосам угольно-черный цвет. Зачастую, когда ученые пытались приспособить графен для разных задач, его цвет мешал процессу, либо был бесполезен, но для нового исследования – угольно-черный цвет стал преимуществом.

Ученые создали безопасную краску для волос из графена

«Для создания безопасной краски для волос подойдет любой, даже низкокачественный и дефектный графен», – добавил Цзясин Хуан. Хуан и его команда заметили, что пластинки графена напоминают чешуйки, которые покрывают волосы. Именно это натолкнуло их на мысль, что можно создать раствор для окрашивания волос. Такая краска не будет быстро смываться и одновременно оставит волосы естественными и гибкими.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперты: Детская агрессия связана с недостатками исполнительной функции

Следующая статья

Взрослые любители видеоигр не попадают под влияние присутствующей в них жестокости

Похожие записи
Читать далее

Под поверхностью Марса есть жизнь: астрофизики потрясли мир новым открытием

Последнее исследование ученых показало, что жизнь на Марсе может находиться под поверхностью планеты, где присутствуют вполне благоприятные для…