“Питьевое золото”: Лекарство из 2000 года до нашей эры повышает иммунитет и продлевает человеческую молодость

Средневековые алхимики утверждали, что “питьевое золото” способно вернуть молодость старцам, но сегодня почти никто не знает о лекарстве из 2000 года до нашей эры, описанном в древних медицинских трактатах. Оно способно повысить иммунитет и избавить человека от депрессии, а также улучшить умственную деятельность вместе с длительностью жизни.

“Питьевое золото”: Лекарство из 2000 года до нашей эры повышает иммунитет и продлевает человеческую молодость

Наши предки использовали посуду из драгоценного металла не ради личной прихоти, потому что она помогала находить яды, добавленные в блюда, а ношение украшений избавляло владельцев от сердечных недугов и душевных терзаний. Недаром криминальные лидеры 90-х годов надевали массивные золотые цепи, избавляющие их от угрызений совести, а знахари советовали подержать во рту кусочек этого чуда, чтобы избавиться от болей в горле. Молодые девушки прокалывали уши такими иглами, после чего отверстия не зарастали. Ученые выяснили, что в человеческом организме тоже имеется малая концентрация металла, но при этом она проявляет большую активность. Парацельс в своих трудах отмечал, что он должен использоваться медиками для лечебных целей. Сегодня многие коллеги не смеют ослушаться своего предшественника и назначают пациентам препараты, избавляющие их от многих проблем.

“Питьевое золото”: Лекарство из 2000 года до нашей эры повышает иммунитет и продлевает человеческую молодость

Золото нужно носить лицам, имеющим гипертонию, болезни суставов или печени, а также особам, часто подверженным депрессии. Его действительно употребляли внутрь, о чем красноречиво говорят записи медиков, лечивших французского монарха Людовика XI от эпилепсии. Средневековый целитель Давид де Плани-Кампи посвятил ему свою книгу, но первые упоминания о напитке были замечены в древнекитайских манускриптах первого века. Он назывался эликсиром жизни, дающим молодость и силу человеку. Аристократы столетиями принимали его внутрь, чтобы дольше сохранить свою красоту. Во время анализа останков, принадлежащих фаворитке короля Генриха II, было замечено большое содержание металла в волосах, так что Диана де Пуатье тоже увлекалась снадобьем, позволяющим ей оставаться желанной женщиной даже в преклонном возрасте.

“Питьевое золото”: Лекарство из 2000 года до нашей эры повышает иммунитет и продлевает человеческую молодость

Чистый металл помещался в керамическую или стеклянную посуду с водой, после чего его кипятили до тех пор, пока в посуде не останется половина жидкости. Затем чайная ложка принималась трижды в день, но это был не единственный рецепт, так как многие знатные особы просто жевали опилки, или посыпали ими блюда. В 1880 году американский медик Келли пытался с его помощью вылечить алкоголизм, но попытки не принесли желаемого результата. Аюрведа раньше всех официально признала такую воду лечебным средством, но наука считает ее обычной жидкостью, насыщенной ионами золота. В природе есть источники, имеющие полезный свойства, среди которых самым известным стал Аu Le Cadeau. Он помогает восстановить обмен веществ и может исцелить недуги, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Божественный дар людям становился причиной разрушения империй и гибели цивилизации, но кроме власти над их умами обладает мистическими и целебными силами.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Черные дыры Ямала могут выпустить наружу неизвестные науке вирусы и станут причиной начала Апокалипсиса

Следующая статья

Пробуждение мощного гейзера в Йеллоустоне насторожило ученых

Похожие записи
Читать далее

Поверхности потенциально обитаемых экзопланет более богаты водой, чем считалось

Поверхности потенциально обитаемых экзопланет более богаты водой, чем считалось Если вы соберетесь отправиться на одну из потенциально обитаемых…