Специалисты создали контролируемых магнитным полем крошечных роботов

В Университете Райса ученые придумали и создали множество крошечных роботов, которые контролируются магнитным полем. Все исследования и процесс создания происходили в лаборатории химического и биомолекулярного инженера Сибани.

В лабораторных условиях ученым удалось соединить сферы разных размеров, используя специальный раствор. Весь процесс создания микроскопических роботов был записан на видео. Специалисты рассказали о том, что в процессе экспериментов было замечено образование грубых орбит, в тот момент, когда происходило воздействие магнитного поля на роботов.

Специалисты создали контролируемых магнитным полем крошечных роботов

Далее ученые проводили исследования в воде, направляя роботов небольшими бусинами. Ученые рассказали, что благодаря такой способности, доставка в организм лекарственных средств станет выполняться намного быстрее и эффективнее.

Автор исследования доктор Лизва Бисвал уверена, что ее исследование станет настоящим открытием, так как в последнее время увеличился интерес к разнообразным системам, которые демонстрируют коллективное поведение роботов. Ученые видели, что есть компоненты, которые умеют плавать. Благодаря этому свойству некоторые лекарства смогут направляться компьютерами в организм людей.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Время работы Sainsbury's, Tesco и Asda на Пасху: где можно купить продукты в последнюю минуту

Следующая статья

Ученые определили из чего состоит феромон королевы термитов

Похожие записи