Разработка эскизного проекта ракеты-носителя «Союз-5» перенесена на конец 2018 года

Стало известно, что работа над созданием эскиза новой ракеты-носителя «Союз-5» была перенесена на последние месяцы текущего года. Стоит напомнить, что разработчиком проекта является госкорпорация РКК «Энергия».

Разработка эскизного проекта ракеты-носителя «Союз-5» перенесена на конец 2018 года

Изначально по контракту крайним сроком сдачи эскиза являлось 31-е марта, а также ранее глава «Энергия» Владимир Солнцев утверждал, что сдача работы должна произойти в конце января. Примечательно, что на данное предприятие было выдано 343 млн. рублей.

Как бы там ни было, но специалисты из «Роскосмос» увидели в проекте некоторые недочеты, поэтому эскиз был отправлен на доработку. Также известно, что теперь вся техническая документация по разработке эскизов для ракеты «Союз-5» и для ее наземной инфраструктуры будет создаваться вместе, хотя ранее на техническом совете корпорации приняли решение об отдельном проектировании. Таким образом, готовые документы должны быть готовы к концу третьего квартала текущего года.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дикий серый кит дал себя погладить людям

Следующая статья

Работа нейронов мозга продемонстрирована носимым магнитоэнцефалографом

Похожие записи
Читать далее

Ученые выявили следы аборигенов народа Taíno в современных народах Карибских островов

Тысячелетний зуб предоставил генетические доказательства того, что так называемые Taíno, первые коренные американцы, почувствовавшие полное влияние европейской колонизации…
Читать далее

Фрэнсис Шлаттер своим прикосновением исцелил 100000 человек вместе с парализованными и слепыми пациентами

Целители были востребованы у человечества с древних времен, особенно, если это касалось возникновения эпидемий. Но в 19 веке…