Мужчина совершил путешествие по Америке в компании теленка

Дэн провез теленка 3500 км в своем микроавтобусе, чтобы сделать операцию. Друзья хорошо провели время и посмотрели достопримечательности.

Дэн Маккернен, 28 лет, спас шестимесячного теленка Майка, выкупив его с фермы, но вскоре заметил, что что-то не так с глазами. Оказалось, малыш слепой на один глаз, а на втором отслоение сетчатки, срочно нужна была операция.

Мужчина совершил путешествие по Америке в компании теленка

Дэн начал искать ветеринаров-офтальмологов, и узнал про доктора Аллисон Хоффман, спасшую зрение сотням зверей. Но Дэн жил в Мичигане, а врач — в Калифорнии, за 3500 км от него. Мужчину это не остановило, он сел с приятелем-бычком в микроавтобус и отправился в Пасадену. По пути нашлось время и для достопримечательностей: теленок позагорал на пляже Малибу, где ему очень понравилось, а также друзья сделали фото на фоне горы Рашмор.

Мужчина совершил путешествие по Америке в компании теленка

К сожалению, операция не помогла, но мужчина говорит, что эта поездка была замечательным опытом для обоих. Теперь бычок отлично себя чувствует на ферме Дэна, где тот организовал приют-убежище для животных. Там с ним постоянно играет другой теленок, которому дали шутливое имя Дэн-младший. А сам молодой человек ушел со своей скучной технической работы в корпорации, чтобы помогать животным, сообщает Daily Mail. «Я чувствую, что приношу пользу, — сказал он. — Сейчас у нас 32 животных: коровы, индюки, цыплята, овцы, свиньи и даже ослы».

Мужчина совершил путешествие по Америке в компании теленка

Как ранее писала «Моя Планета», другой американец тоже стал известен, так как посвятил свою жизнь спасениюживотных.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Преемник телескопа «Хаббл» будет готов к запуску в 2018 году согласно плану

Следующая статья

Построен самый большой круизный корабль в мире

Похожие записи