Почти 150 гринд выбросились на побережье Австралии и погибли


Все, кроме шести из более чем 150 короткоплавниковых гринд, которые выбросились на побережье Западной Австралии, погибли, несмотря на усилия властей и местных пляжников. 

Морские млекопитающие выбросились на берег в заливе Хамелин, в 315 км к югу от столицы штата Перт, в период между 22 и 23 марта.

Власти, ветеринары и местные жители попытались переместить пятнадцать из мигрирующих китообразных из мелководья, однако только семерых смогли успешно поместить обратно в воду.

Представитель Департамента биоразнообразия, сохранения и достопримечательностей Западной Австралии сообщила, что одна гринда выбросилась снова и ее пришлось усыпить. Пока выжившими числятся шесть китов, хотя контролирующий ситуацию Джереми Чик сказал, что они могут выброситься вновь в другом месте.

Гринды, которые относятся к дельфиновым, весят от одной до четырех тонн, что представляет трудности для местных властей, которые сейчас работают над утилизацией трупов.

Хотя гринды регулярно выбрасываются на прибрежную полосу, мигрируя между местами кормежки в Антарктиде и более теплыми северными водами, где выращивают молодняк, огромное число выбросившихся животных в этот раз необычно.

Ранее было зафиксировано массовое выбрасывание в 1996 году, когда 320 обыкновенных гринд выбросились к северу от залива Хамелин и умерли.

Местных жителей и туристов предупредили, что пока в воду заходить нельзя из-за наплыва акул, привлеченных мертвыми гриндами. Пляж временно закрыли.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Употребление разных видов хлеба не изменяет микрофлору организма

Следующая статья

«Тяньгун-1» упадет на Землю уже на следующей неделе

Похожие записи