5 простых способов сэкономить на счетах за воду

В апреле расходы на воду должны увеличиться в среднем на 2,3%, в результате чего размер среднестатистического счета за воду будет составлять £395. В отличие от других коммунальных компаний, тех, что к примеру, поставляют электроэнергию и широкополосную связь, вы не можете перейти к другому поставщику воды, чтобы отыскать более выгодную сделку.

Но даже если вы не можете поменять водную компанию, есть способы сэкономить деньги. Вот несколько из них.

Компании-поставщики воды бесплатно выдают водосберегающее оборудование

Существует множество бесплатных предложений от компаний, занимающихся водными ресурсами, которые могут помочь вам сократить использование воды и, соответственно, уменьшить счет за воду.

На веб-сайте Save Water Save Money перечислены все предлагаемые бесплатные предложения, и если вы введете свой почтовый индекс, то увидите все доступные вам варианты.

Предлагаемые бесплатные предложения включают: насадку для душа с регулятором подачи воды, что помогает использовать только 8 л воды в минуту вместо стандартных 15 л, четырехминутный таймер для душа, регуляторы давления, которые уменьшают подачу воды до 5 л в минуту вместо стандартных 10 л.

Согласно данным, если семья из четырех человек заменила неэффективную душевую насадку на водосберегающую, то им удастся экономить около £75 за газ и около £120 за воду каждый год.

Замените прием ванны на душ и закрывайте кран при чистке зубов

Есть много простых способов сократить количество воды, которую вы используете, что сэкономит вам деньги на счетах за воду.

Во-первых вы можете принимать душ вместо ванны, во-вторых, возьмите себе за привычку закрывать кран пока вы чистите зубы или бреетесь. По подсчетам, открытый кран во время чистки зубов тратит более 6 л воды в минуту.

Если семья из четырех человек заменит прием ванны на 5-минутный душ хотя бы несколько раз в неделю, то им удастся сократить счет за воду примерно на £25 за воду и около £15 за газ.

5 простых способов сэкономить на счетах за водуpixabay

Если вам временно отключили воду, вы можете потребовать компенсацию

Водохозяйственные компании обязаны обеспечивать постоянный запас воды, но бывают ситуации, когда воду отключают в связи с ремонтом или разрывом труб. Если ваше водоснабжение отключено, во можете потребовать компенсацию, размер которой зависит от причины отключения подачи воды и продолжительности времени.

Если это запланированное отключение и оно длиться более четырех часов, то поставщик должен предоставить письменное уведомление в течение 48 часов и должен восстановить водоснабжение в указанное время.

Если вас не уведомили, то вы имеете право получить компенсацию в размере £20, и если вода не будет включена в указанное время, вам должны выплатить дополнительные £20. Если деньги не будут выплачены в течение 20 рабочих дней, то компания обязана будет доплатить еще £20.

Если вода была отключена в чрезвычайной ситуации, то компания по водоснабжению должна восстановить обслуживание в течение 12 часов после обнаружения проблемы. Также потребителям должны сообщить об альтернативных источниках воды, запланированном времени подключения воды и номер телефона для получения дополнительной информации.

Если к моменту, когда компания пообещала включить воду, этого не произошло, то вы сможете получить £20 за первые 24 часа и £10 за каждые последующие 24 часа.

Однако, в некоторых случаях, например, после экстремальных погодных условий, вы не имеете права на данную компенсацию.

Счетчик на воду: вы платите только за то, что используете

Если у вас есть счетчик на воду, вы платите только за воду, которую вы используете, вместо того, чтобы платить установленную суму в зависимости от размера вашего имущества.

Без счетчика вы платите полную оплату, независимо от того, сколько воды вы фактически используете, и это основано на стоимости вашей недвижимости, если вы живете в Англии или Уэльсе. Если вы живете в Шотландии, сумма, которую вы платите, основана на вашей налоговой группе городского совета.

5 простых способов сэкономить на счетах за водуpixabay

Вы можете платить меньше, если получаете определенное пособие

Почти у всех водопроводных компаниях есть более дешевый тариф, доступный для потребителей, получающих определенные пособия. К ним относятся: налоговый кредит на детей, пособие на жилье, пособие по безработице, материальная поддержка, пенсионный кредит, действующий налоговый кредит или универсальный кредит.

Право на более дешевый тариф имеют люди, страдающие от болезней, которые требуют большего расхода воды, например, болезнь Крона, экзема, стома.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Полезные функции WhatsApp: как восстановить удаленное фото или видео

Следующая статья

Перевод часов на летнее время негативно влияет на состояние кожи

Похожие записи