Полезные функции WhatsApp: как восстановить удаленное фото или видео

WhatsApp очень популярен во всем мире, а в Великобритании является одним из самых используемых приложений. Частое использование приводит к появлению разного рода ошибок.

Например, вы удалили отправленное сообщение на WhatsApp и через несколько секунд осознали, что потеряли его навсегда. Паника охватывает вас и лишь мысль о том, что ничего уже нельзя сделать кружит в вашей голове.

Но, может быть, вам не нужно паниковать. Вместо этого просто спокойно дышите и помните, что возможно восстановить потерянную фотографию или видео, если вы знаете, что нужно делать.

Полезные функции WhatsApp: как восстановить удаленное фото или видео

____________________________________

“Кто-то сохранил?”

Восстановление потерянного изображения может быть еще проще, чем кажется. Вы должны сначала проверить, есть ли у тех, с кем вы общались, копия сообщения с прикрепленным утерянным файлом. Если вы загрузили изображение, а затем удалили его для себя, кто-то другой в групповом чате все равно мог его получить.

Спросите, смогут ли собеседники отправить вам изображение или сохранить его на своем телефоне, а затем поделиться ним, например, в социальных сетях.

____________________________________

Восстановление из резервной копии

Если никто не сможет отправить вам копию потерянного изображения, самый простой способ – восстановление резервной копии. Обе версии WhatsApp для Android и iOS поддерживают резервное копирование (на Google Диск и iCloud соответственно). Если вы недавно потеряли сообщение, восстановление вашей последней резервной копии –  лучший выбор.

Конечно, для этого требуется, чтобы вы включили функцию резервного копирования перед удалением изображения. Перейдите в “Настройки”> “Чаты”> “Резервное копирование чата”. Вы увидите информацию о том, когда была сделана последняя резервная копия и с какой частотой вы делаете резервное копирование. Если вы удалили фотографии после создания резервной копии, то можно удалить и переустановить WhatsApp для восстановления сообщений.

Просто удалите приложение с вашего устройства, а затем переустановите новую копию из App Store или Google Play. Вам нужно будет снова подтвердить свой номер телефона, после чего вы увидите приглашение восстановить данные из резервной копии, если таковая имеется. Примите это приглашение и WhatsApp восстановит все ваши сообщения.

Полезные функции WhatsApp: как восстановить удаленное фото или видео

____________________________________

Проверьте папку WhatsApp вашего телефона

Этот способ не работает для пользователей iPhone, потому что, в отличие от пользователей Android, у них нет возможности просматривать всю файловую систему своего устройства.

По умолчанию WhatsApp сохраняет все изображения, которые вы отправляете и получаете в папке. Вы можете удалить изображение из чата, но все еще иметь его на своем телефоне. Используйте проводник на своем телефоне, выполнив переход:

“Внутренняя память”> “WhatsApp”> “Медиа”> “WhatsApp Images”

Здесь вы увидите все изображения, которые получали в WhatsApp. Внутри этой папки есть папка “Отправлено”, которая содержит изображения, которые были вами отправлены.

____________________________________

Использование специализированных приложений восстановления

Когда вы ищете информацию с помощью Google о восстановлении изображений WhatsApp, вы, вероятно, столкнетесь с десятками программ, которые обещают решение проблемы. Это звучит оптимистично, но реальность говорит обратное. Как и при восстановлении удаленных текстовых сообщений, подавляющее большинство этих приложений не помогут вам. Восстановление изображений WhatsApp немного отличается от восстановления текстовых сообщений, но программное обеспечение по-прежнему создает проблемы пользователям: им нужен root-доступ (на Android), не работают без оплаты, или и то, и другое вместе.

Полезные функции WhatsApp: как восстановить удаленное фото или видео

____________________________________

Сценарий восстановления

К сожалению, единственный реальный способ восстановления удаленных файлов в WhatsApp – это использование резервной копии. WhatsApp не сохраняет историю чата на своих серверах, поэтому вам не поможет отправка запроса компании с просьбой о восстановлении сообщения или файлов. Как только вы удалите сообщение, единственный способ восстановить его используя резервный файл, хранящийся на вашем телефоне. Если у вас есть резервная копия, лучший способ ее восстановить – использовать метод переустановки, описанный выше.

 

Надеемся, что эта информация вам понравилась и поможет исправить “непоправимые” ошибки при пользовании WhatsApp.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Япония запустила на орбиту новый спутник-шпион

Следующая статья

5 простых способов сэкономить на счетах за воду

Похожие записи
Читать далее

Владельцы собак требуют изменить законодательство о похищении домашних животных

За последние годы количество случаев похищения собак увеличилось в Великобритании на четверть. Каждую неделю более 60 четверолапых друзей…