Ученые: Побороть тахикардию можно без лекарств

Ученые провели исследования, чтобы определить, как человек может самостоятельно преодолеть приступы тахикардии, даже если под рукой нет лекарственных средств. В результате исследований специалисты рассказали, что самыми действенными средствами является охлаждение лица и напряжения мышц.

Известно, что тахикардия не считается признанной болезнью, но наличие такое явления в организме указывает на какие-то сбои в человеческом теле. Приступ тахикардии сопровождается усилением сердцебиения до 90 ударов с минуту и больше. Приступ обычно происходит во время сильного стресса и волнения, но может застать врасплох и в спокойном состоянии.
Ученые: Побороть тахикардию можно без лекарств
Специалисты советуют, что для возвращения нормального сердечного ритма необходимо сделать глубокий вдох и максимально напрячь мышцы живота. При этом рот и глаза должны быть закрыты, а нос зажат рукой. После этого сделать сильный вдох и расслабиться. Второй способ привести сердцебиение в норму – умыться холодной водой, а лучше опустить лицо в емкость, наполненной водой. Если такой возможности нет, можно обтереть лицо кубиком льда.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые объяснили причины выпадания разноцветного снега на юге России

Следующая статья

“Проклятые книги”: Древние знания сознательно уничтожались элитой человечества из-за боязни изменения цивилизации

Похожие записи
Читать далее

Впервые в истории: ученые заявили о сенсационном научном прорыве

Несмотря на то что сейчас почти весь научный мир сосредоточен на борьбе с пандемией коронавируса, многие ученые продолжают проводить исследования, от которых напрямую зависит…
Читать далее

Определены первые признаки «катастрофического извержения» Йеллоустоуна

Кальдера, расположенная в Йеллоустонском национальном парке может вызвать катастрофические последствия в случае извержения. В настоящее время регион находится…