«Чудеса Британии»


Британский ученый ищет средневековые чудеса по древнему манускрипту. И находит Эндрю Эванс использует тексты 1000-летней давности, чтобы изучать чудеса Британии и искать загадочных существ.

Книга «Чудеса Британии» была написана монахом между IX и XII веками, в ней содержится описание 26 фантастических существ и различных чудесных мест. Профессор географии использовал эти тексты в своих поисках. 

Некоторые из описанных мест сейчас выглядят вполне обычными, но тысячу лет назад вызывали восхищение. Например, Костяной колодец в XIX веке был известен тем, что там часто находили кости птиц и рыб, также он описывался и в книге монаха. Сейчас это просто сырой тоннель.

Еще одна находка Эванса — это омут Линн-Лиуан, предположительно, на реке Северн. Он изучил весь берег реки, но не нашел ничего удивительного. Но в 2006 году ему удалось найти предположительное место расположения омута около деревни Карвент, он был осушен в 70-х годах и сейчас представляет собой пастбище. 

«Когда я начал изучать раннюю уэльскую поэзию, я был удивлен, насколько значительная часть нашего наследия исключена из школьной программы».

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Новый электрический кроссовер BMW iX3 дебютирует в Пекине

Следующая статья

Невероятные технологии древних цивилизаций

Похожие записи