Доступное жилье в Великобритании: где дешевле купить дом

Цены на недвижимость и условия ипотеки в Великобритании во многом зависят от того, где именно вы собираетесь купить дом. Подписывая договор об ипотеке, вы можете заплатить вдвое выше среднего или наоборот – половину.

Доступное жилье в Великобритании: где дешевле купить дом

В последние три месяца 2017 года выплаты по ипотеке снизились до самого низкого уровня за последние 4 года и стали вполне доступны.

Типичные выплаты предусматривают менее трети – 29% – от дохода владельца в четвертом квартале 2017 года, по сравнению с почти половиной – 48% – в 2007 году, отмечает исследование Halifax. Существенное повышение доступности связано с беспрецедентно низкими ставками, несмотря на рост первого взноса в ноябре. 29% – одна из самых низких выплат, начиная со второй половины 2013 года, когда ипотека побила рекорд по доступности – 26,3%.

При уточнении средних цифр по регионам, можно определить, где с наибольшей степенью вероятности можно купить доступный дом.

  • Северная Ирландия – 19%
  • Шотландия и Северо-восток – 20%
  • Йоркшир, Хамбер и Северо-запад – 23%
  • Юго-восток – 34%
  • Лондон – 40%

Все расчеты даны с первоначальным взносом в 30%.

Доступное жилье в Великобритании: где дешевле купить дом

Вывод исследования о том, что выплаты по ипотеке составляют 29% от заработной платы, значительно ниже долгосрочных 35%, считают в Halifax. Энди Бикерс (Andy Bickers), директор по ипотечным кредитам в Halifax, сказал: “В последние месяцы мы увидели, что число первых покупателей и домовладельцев, покупающих дом с ипотекой, возвращается к уровням 2007 года”. Кроме того, по информации Paragon, сегодня покупатели предпочитают пятилетнюю ипотеку, вместо долгосрочной или двухлетней.

Доступное жилье в Великобритании: где дешевле купить дом

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

10 главных долгожителей нашей планеты

Следующая статья

Что можно ввозить в Великобританию. Норма на беспошлинный ввоз товаров

Похожие записи