Автора нашумевшего хита Gangnam Style «ссылают» в Северную Корею

Автора нашумевшего хита Gangnam Style «ссылают» в Северную Корею

PSY. Фото: Global Look Press


Южнокорейский рэпер PSY, завоевавший мировую известность после хита Gangnam Style может отправиться в Северную Корею для выступления в Пхеньяне, сообщает Интерфакс со ссылкой на СМИ Южной Кореи.

По данным из источников в правительстве, PSY может выступить на концертах с участием артистов из Южной Кореи, которые намечены в столице КНДР с 31 марта по 3 апреля.

PSY «взорвал» интернет в 2012 году. Видеоклип его песни Gangnam Style набрал более 1,5 млрд просмотров на YouTube, став самым просматриваемым роликом за всю историю этой платформы.

На гастроли в Северную Корею Южная Корея планирует отправить 160 южнокорейских артистов, в числе которых популярная поп-группа Red Velvet, а также певица Сохен. Южнокорейская труппа посетит КНДР с ответным визитом. В рамках февральской договоренности между Сеулом и Пхеньяном северокорейские артисты выступили с концертами в Южной Корее.

Гастроли артистов из Южной Кореи пройдут в столице КНДР в преддверии запланированного межкорейского саммита, в котором лидеры двух государств собираются сесть за стол переговоров.

Сегодня Северная Корея — это государство с максимально закрытым и жестким политическим строем, который носит название «чучхе». Он является преобразованной формой коммунизма и переводится как «хозяин себя самого и окружающего мира».

Южная Корея — это президентская республика, которая пошла по пути капитализма и рыночных отношений, что сделало ее одной из наиболее прогрессивных и технически развитых стран на планете.

Статистика утверждает, что Южная Корея входит в двадцатку богатейших стран планеты, а Северная — в список с противоположной характеристикой. Из-за недостатка информации и ревностно оберегаемых государственных тайн оценить реальный уровень экономики КНДР сложно. Однако рассказы редких гостей страны и десятков тысяч беженцев позволяют вообразить далеко не радужную картину.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Бывшая «ВИА Гра» Надежда Грановская резко постарела

Следующая статья

Фотография старшего сына Эвелины Бледанс вызвала возмущение

Похожие записи