Ford поможет водителям найти место на стоянке

Компания Ford решила помочь автомобилистам в поисках свободных мест на парковках. Технология под названием Collaborative parking предоставит информацию не только о наличии свободных мест, но и поможет подобрать наиболее дешевые и даже бесплатные.

Ford поможет водителям найти место на стоянке

Разработанная фордовцами технология основана на сборе данных с парковочных сенсоров всех автомобилей, припаркованных на площадке. Объединив эти данные с информацией собственных систем мониторинга парковок, разработчики получили интерактивную карту, на которой все занятые места окрашены в красный цвет, а свободные – в зеленый. Дополнительно можно отметить бесплатные и дешевые зоны.

Несмотря на всю привлекательность проекта, заработать он сможете только при условии, если автомобилисты сами захотят предоставить данные с парковочных систем своих автомобилей, а для этого их придется простимулировать или обязать предоставлять информацию, необходимую для работы Collaborative parking. Извлечь данные из электронного мозга чужих автомобилей самостоятельно Ford не сможет. К тому же, авто, оснащенные системами автономного пилотирования, могут находить свободные парковочные места без участия владельца.  

Ford поможет водителям найти место на стоянке

Collaborative parking – это часть программы UK Autodrive, спонсируемой правительством Великобритании. На ее реализацию выделено 20 миллионов фунтов стерлингов (более 28 млн. евро). В компании уверены, что Collaborative parking позволит автовладельцам экономить время, затрачиваемое на поиски свободного места на парковке. По данным проведенного Ford 12-18 марта опроса, в котором приняли участие 2039 британцев, поиск свободного места на больших официальных парковках ежегодно отнимает у водителей более одного дня.

Источник: Drive

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Попытка не пытка: как записаться к семейному врачу через службу поддержки helsi.me

Следующая статья

MINI покажет в Нью-Йорке электрический Cooper

Похожие записи
Читать далее

В Испании нашествие смертельно опасных физалий

На пляжах курортов Испании наблюдается нашествие смертельно опасных физалий, известных также, как «португальские кораблики». Серьезная ситуация сложилась на побережье Коста-Бланка.…