Российский Центр освоения Луны закроют из-за отсутствия финансирования

Центр по исследованию Луны, ранее сформированный на базе РКК “Энергия”, могут ликвидировать ввиду нецелесообразности развития данного направления и отсутствия прямого финансирования. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетной отрасли России.

Российский Центр освоения Луны закроют из-за отсутствия финансирования

Центр создавался для объединения наработок российских концернов и предприятий в области освоения естественного спутника Земли. Все проекты, собранные в единой базе, в дальнейшем должны были облегчить миссию по исследованию и колонизации Луны. Впрочем, Центр так и не заработал, а его дальнейшая судьба туманна, считают источники агентства.

Вероятней всего, Центр просто распустят или объединят с другими подразделениями. Решение о создании Центра некогда принималось без участия “Роскосмоса”, что могло повлиять на отсутствие финансирования. Штат Центра не был набран, хотя данную ситуацию не комментируют в российских концернах.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Военный спутник «Нейтрон» запустят с космодрома Плесецк в конце года

Следующая статья

Ученые: Пенометалл устойчив к взрыву и осколкам

Похожие записи
Читать далее

Астрофизик призвал человечество оставаться на Земле и не выходить за пределы атмосферы

Он рассказал об опасностях освоения космоса. Астрофизик Пол Саттер из Университета штата Огайо призвал человечество оставаться на Земле…
Читать далее

В Антарктиде обнаружена скала, спасающая мир от наводнения

Группа исследователей обнаружила на территории Антарктиды скалу, которая «оберегает» мир от катастрофичного наводнения. Тектонический рельеф, обнаруженный учеными, существенно…