Умер Олег Анофриев

Умер Олег Анофриев

Фото: Global Look Press


Сегодня 28 марта в возрасте 87 лет умер советский и российский актер театра и кино, певец, автор песен Олег Анофриев. Об этом RT сообщил актер и телеведущий Александр Олешко.

«Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», — поделился своим горем Олешко.

 Читайте также 

Умер Олег Анофриев
10 легендарных персонажей с голосом Олега Анофриева

Актерская карьера Олега Анофриева началась в 1950 году, когда он начал играть в школе-студии МХАТ. По окончании учебного заведения он по распределению был направлен в Центральный детский театр. В 1960–1962 годах актер работал в театре им. Маяковского, в 1962–1972 годах — в театре им. Моссовета, в 1972–1995 годах — в театре киноактера.

Широкому зрителю Олег Анофриев известен по мультфильму «Бременские музыканты», в котором актер озвучил практически все мужские роли. Кроме того, артист участвовал в кинокартинах «Девушка с гитарой», «Алые паруса», «Будьте моим мужем», «После дождичка в четверг», «Гардемарины, вперед!»

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Хайди Клум встречается с гитаристом Tokyo Hotel

Следующая статья

Астрономы наблюдают частицы в галактике со вспышкой звездообразования

Похожие записи