Лягушка совершила путешествие из Доминиканы в Англию в связке бананов

Безбилетница из Карибского моря преодолела 6700 км.

В одном из магазинов сети Теско в Блэкберне, Ланкошир, была обнаружена древесная лягушка, обитающая в джунглях Доминиканы. Она преодолела 6700 км в связке бананов. Зоркий работник заметил маленькую рептилию в мешке фруктов и связался с Королевским обществом защиты животных. Ему посоветовали сделать маленькие отверстия в пакете, где находилась амфибия, и добавить воды для повышения влажности.

Лягушка совершила путешествие из Доминиканы в Англию в связке бананов

После этого малышку отвезли в спасательный центр экзотических животных «Рептилия». Ветеринары там осмотрели ее и дали имя Нана от слова «бананы». Как сообщили зоологи, после длинного перелета вес лягушки немного меньше нормы, но Нана скоро поправится, а затем ей будет найден хозяин, пишет Daily Mail. В сети Теско уверили, что сотрудники тщательно осматривают сорванные бананы, чтобы не допустить таких инцидентов, но все же подобное происшествие говорит о высокой свежести продукции.

«Моя планета» приводила список лучших фотоблогов животных-путешественников.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Изобретено полезное мороженое, которое не тает

Следующая статья

Проклятие Иерусалима: Французский рыцарь Рено де Шатильон разрушил царство крестоносцев в Палестине из-за гордыни и жестокости

Похожие записи