Ученые успешно протестировали мозговой имплантат памяти

Представители университета Южной Калифорнии и медцентра Уэйк-Форест-Баптист провели успешное испытание мозгового протеза памяти. Таким образом, в ходе исследования удалось установить, что пациенты с проблемами нейродегенеративного характера смогли запомнить на 15% больше информации.

Ученые успешно протестировали мозговой имплантат памяти

Отмечается, что в целом данный имплантат способен увеличить уровень эпизодической памяти на 37%. Чтобы узнать эффективность своей разработки, ученые провели изучение кратковременной памяти пациентов. Для этого использовали электроды, подключенные к разным отделам головного мозга. Стимулирование нейронов гиппокампа специалисты проводили путем использования электрической системы MIMO.

Во время исследования испытуемым демонстрировали цвета, слова и фотографии. Один из авторов эксперимента Роберт Хэмпсон сказал, что память подопытных стала улучшаться. Были также заметны улучшения в работе памяти у людей с нарушениями этой функции.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Проклятие Иерусалима: Французский рыцарь Рено де Шатильон разрушил царство крестоносцев в Палестине из-за гордыни и жестокости

Следующая статья

Древнеегипетская мумия была найдена в хранящемся 150 лет музейном саркофаге

Похожие записи
Читать далее

Плесневый грибок из вечной мерзлоты поможет в лечении онкологических заболеваний

Плесневый грибок, обнаруженный российскими учеными в ледяных озерах Арктики, может обеспечить прорыв в лечении онкологических заболеваний. Гриб, по…