Автоматические взносы на пенсию: почему люди продолжают игнорировать главное преимущество своей работы

Какая часть вашей заработной платы идет на пенсию? А сколько на вашу пенсию ежемесячно вносит ваш шеф? Интересно, что многие люди не знают ответы на эти вопросы, хотя в определенный момент жизни они будет жить на эти деньги.

Согласно исследованию компаний CBI и Aegon, только 12% британских компаний заявили, что довольны уровнем заинтересованности сотрудников в собственной пенсии. Сотрудники, которые работают в компании дольше и получают больше, как правило, больше заинтересованы во взносах на свою трудовую пенсию, чем молодые сотрудники. Вместе с тем, британские фирмы не могут не осознавать, что заинтересованность работников в своей пенсии положительно отражается на бизнесе в целом. Больше половины (55%) фирм понимают, что большая заинтересованность работников в пенсии помогает им сохранять лояльность персонала и нанимать на работу высококвалифицированных работников.

Исследование, проведенное среди 189 самых разных компаний показало, что 92% компаний откладывали на пенсии своих работников даже больше положенного минимума. Теперешний минимум составляет 2% – 1% со стороны сотрудника и 1% со стороны работодателя. С 6 апреля минимум возрастет до 5% – 2% со стороны работодателя и оставшиеся 3% – вклад сотрудника. В апреле 2019 года эта цифра вновь увеличится до 8% – вклад работодателя составит 3% и еще 5% – со стороны персонала.

Примерно в половине из опрошенных компаний (47%) отметили, что пенсионная реформа 2015 года привела к тому, что сотрудники стали намного больше интересоваться собственной пенсией. Вместе с тем больше чем в половине компаний (59%) утверждают, что самым главным барьером на пути к заинтересованности в пенсии является то, что сотрудники сами отказываются от вкладов на пенсию и тратят деньги на прочие финансовые нужды.

Реформа 2015 года дала пожилым людям полный доступ и контроль над своей пенсией, чтобы позволить им тратить, экономить или инвестировать деньги в пожилом возрасте так, как они сами хотят. 

Нейл Карберри (Neil Carberry), управляющий директор CBI, заявил: “После введения автоматических взносов на пенсию фирмы ежегодно вкладывают миллиарды фунтов на пенсии своих сотрудников, обеспечивая им спокойную старость. При этом не все компании успели понять важность инвестиций в пенсии персонала. На самом деле перед ними открываются возможности для принятия на работу наиболее высококвалифицированных сотрудников и поддержания их лояльности”.

Автоматические взносы на пенсию: почему люди продолжают игнорировать главное преимущество своей работыpixabay

Автоматические взносы на пенсию

Вот, что вам нужно знать об автоматических взносах на пенсию:

  • Что такое автоматические взносы на пенсию? – Это правительственная инициатива, введенная в 2012 году, призванная помочь работникам откладывать деньги на пенсию. Работодатель сотрудника автоматически включает его в пенсионную схему, и они оба (сотрудник и работодатель) начинают делать взносы на пенсию сотрудника. Вы можете отказаться от автоматических взносов на пенсию, но эксперты настоятельно рекомендуют подумать, прежде чем это делать.
  • Кто имеет право на автоматические взносы на пенсию? – Все сотрудники в возрасте от 22 лет и до наступления пенсионного возраста, получающие больше £10 тыс. в год. Более молодые работники и те, кто получают меньше этой суммы, могут по своему желанию присоединиться к этой пенсионной схеме, но не будут включены в нее автоматически.
  • Сколько я должен откладывать? – Для комфортной жизни на пенсии эксперты рекомендуют откладывать от 12% до 15% зарплаты.
  • Могу ли я откладывать на пенсию больше допустимого минимума? – Это зависит от схемы, которой придерживается ваш работодатель. Некоторые компании позволяют персоналу откладывать больше и также повышают процент вкладов со своей стороны.
  • Сколько составляет государственная пенсия? – Те, кто достиг пенсионного возраста до 6 апреля 2016 года, получают £122,30 в неделю. Те, кто достиг пенсионного возраста после 6 апреля 2016 года, получают £159,55 в неделю (если у вас есть 35 квалификационных лет взносов национального социального страхования).
  • Как мне копить на пенсию, если я индивидуальный предприниматель? – Если вы младше 40 лет, вы можете воспользоваться Lifetime ISA. Хотя вы не получите освобождение от налогов, благодаря Lifetime ISA вы получите бонус в 25% на сбережения от правительства.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В далекой-далекой галактике отсутствует темная материя

Следующая статья

Знаете ли вы, что берет с собой королева в путешествия?

Похожие записи
Читать далее

Животные икают?

Икота представляет собой довольно неприятный процесс, особенно в случае ее затягивания и при этом сознанием не контролируется. Но,…