Оползни и наводнения в Индонезии


За последние несколько дней тысячи людей пострадали от оползней и наводнений в трех провинциях Индонезии. 

Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями (BNPB) сообщило, что оползень в Северной Суматре, сошедший вечером 26 марта в муниципалитете Сиболга, унес жизни двух человек, еще один человек был ранен. Серьезно повреждены три дома. В этот же день маленький ребенок погиб, оказавшись в ловушке в паводковых водах в этом же районе.

Округ Мамуджу в провинции Западный Сулавеси 22 марта охватили сильные наводнения. Всего от стихийного бедствия здесь пострадали более 3 тыс. человек, затоплены 1089 домов. Травмы получили по меньшей мере семь человек. Наиболее пострадавшими оказались районы Симборо и Мамуджу.
 


 

Сильные осадки с 21 марта вызвали сильное наводнение в городе Самаринда в Восточном Калимантане. В некоторых районах города уровень паводковой воды достигал 50 см. Представители местной службы безопасности заявили, что от наводнений пострадали 9,3 тыс. человек. Природное бедствие побудило мэра города Самаринда объявить чрезвычайный статус, чтобы ускорить выделение средств на оказание чрезвычайной помощи и восстановление. В последний раз наводнение такого масштаба в городе наблюдалось 25 лет назад.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Оползень в Пакистане унес жизни 7 человек

Следующая статья

Снегопады на севере Германии вызвали хаос на дорогах

Похожие записи