В Финляндии экстренно отключился один из энергоблоков АЭС: что произошло

Финская атомная электростанция Олкилуото пострадала в результате серьезной аварии, которая случилась 10 декабря во втором энергоблоке. Его пришлось срочно отключить из-за неполадки.

Компания-владелец Teollisuuden Voima предоставила данные об аварии после обеда. Реактор отключился в автоматическом режиме. Специалисты начали исследовать энергоблок, чтобы установить причину аварии. Есть информация также о том, что остальные энергоблоки работают нормально, вне зависимости от того, что второй реактор остается отключенным.

В результате инцидента никаких выбросов не было, поэтому авария не является угрозой для людей, либо же для окружающей среды. Чуть позже появится больше подробностей, когда специалисты смогут установить причину произошедшего.

В управление радиационной и ядерной безопасности заявление об аварии поступило в 13:00. Представители STUK предоставили информацию о том, что в окружающую среду радиация не попала, поэтому повода для беспокойства нет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Названо семь антинаучных мифов, которые нужно забыть

Следующая статья

В Йеллоустоуне на разломе началась серия землетрясений

Похожие записи
Читать далее

Почему работодатели Британии предпочитают нанимать мигрантов

Должностные лица Великобритании пытаются разработать иммиграционные правила, которые вступят в силу после Brexit. Они подразумевают конец свободному движению…
Читать далее

Внезапное стратосферное потепление может привести к падению температуры до –22°C

Редкое метеорологическое явление принесет в Великобританию холод, снег, лед и приведет к неизбежному транспортному коллапсу, так как имеет…