Ученые нашли останки юного тираннозавра

Его обнаружили в Монтане, где много костей динозавров разных периодов. Но это всего пятый молодой тираннозавр за последние 100 лет.

По словам палеонтологов, останки принадлежат совсем молодой особи 6–7 лет. Издание LiveScience приводит слова палеонтолога Кайла Аткинса-Вельтмана из Университета Канзаса: «Тираннозавры населяли планету в меловом периоде, между 67 и 65 млн лет назад. Найденный молодой тираннозавр жил примерно 67 млн лет назад и был прекрасным молодым динозавриком ростом 5 м. В этом возрасте тираннозавры быстро росли и набирали по килограмму веса каждый день».

Ученые нашли останки юного тираннозавра©David Burnham

Палеонтологи все еще извлекают кости из окаменелости, но уже нашли верхнюю челюсть с неповрежденными зубами. Некоторые из них достигают 5 см в длину. В окаменелости также обнаружили много останков черепах, рыб и других динозавров. Это говорит о том, что животные погибли в мгновенной катастрофе. Тираннозавры очень популярны у палеонтологов и становятся объектом исследований чаще, чем многие другие виды. Так, например, специалисты выяснили, что передние лапы помогали им в боевых схватках, а сами грозные хищники были чуткими любовниками.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уникальный голубой бриллиант продадут на аукционе

Следующая статья

Видео с корги, выпрыгивающим из самолета, покорило интернет

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили, что холод на клеточном уровне активирует жирообразование в организме

В новом исследовании, проведенном учеными из Университета Ноттингема, специалисты выяснили, что низкие температуры активируют «хорошее» жирообразование организма на…