Уникальный голубой бриллиант продадут на аукционе

Бриллиант Фарнезе будет выставлен на торги впервые за 300 лет. Он принадлежал королевским семьям Испании, Франции, Италии и Австрии.

Испанский король Филипп V преподнес его своей супруге Елизавете Фарнезе в день бракосочетания в 1714 году. Затем роскошный бриллиант неоднократно передавали по наследству и дарили, но он всегда оставался в руках европейской аристократии. По словам специалистов аукциона Sotheby’s, мало кто знал о его существовании, передает LiveScience.

Уникальный голубой бриллиант продадут на аукционе© Sotheby's

Неизвестно, кто является владельцем бриллианта на данный момент, а аукционисты не раскрывают имен. Sotheby’s предполагает, что камень может быть продан за $3–5 млн или гораздо дороже, как это уже не раз случалось на торгах. Ранее «Моя Планета» публиковала подборку самых редких драгоценностей земли.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Место крещения Иисуса окружено минами-ловушками

Следующая статья

Ученые нашли останки юного тираннозавра

Похожие записи
Читать далее

Стивен Хокинг присоединяется к футуристичному проекту освоения далекого космоса

Стивен Хокинг присоединяется к футуристичному проекту освоения далекого космоса Заручившись поддержкой знаменитого космолога Стивена Хокинга, интернет-инвестор объявил во…
Читать далее

Ученые установили, что слюна защищает человека от диареи путешественника

Американские ученые обнаружили в слюне человека белок, защищающий от диареи путешественника. Специалисты Медицинской Школы Бостонского Университета во время…