Норвежский закон о защите животных превратил медвежат в “маменькиных сынков” – Ученые

Норвежский закон о защите животных запрещает охотникам убивать медведиц с детенышами. Однако ученые после наблюдений за животными отметили, что он превратил медвежат в “маменькиных сынков”.

Взрослые самки стали два года опекать подрастающее поколение, сделав его неприспособленным для жизни в условиях дикой природы. Также мамы стали пренебрегать спариваниями с самцами, после чего резко уменьшилась популяция бурых медведей. Человек стал невольным виновником нарушения естественных процессов, желая защитить особей.

Норвежский закон о защите животных превратил медвежат в “маменькиных сынков” - Ученые

Сейчас на территории страны можно везде заметить самок и медвежат, которые не боятся охотников и прекрасно понимают свои преимущества после принятия закона. Вот только природа от этого пострадала, чего нельзя сказать о зоне Чернобыля. После радиации там появились новые виды животных, возродившихся после уничтожения, которые размножаются. Растения тоже радуют гостей своим внешним видом, потому что люди не вмешиваются в ход вещей.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Летом на МКС отправят спутники воспитанников «Сириуса»

Следующая статья

“Алмазный” НЛО на Гавайях привлек к себе внимание уфологов

Похожие записи
Читать далее

Ученые изучили как выветривание морского дна замедляет цикл углерода, поддерживающего жизнь на Земле

Ранее неизвестная связь между геологическими циклами углекислого газа в атмосфере и колебательной способностью океанической коры для хранения двуокиси…