Названы главные признаки наличия живых организмов на других планетах

На конференции по астробиологии, которая прошла в калифорнийском Стэндфордском университете, прозвучал вопрос касательно того, что способно убедить ученых в существовании внеземной жизни. Специалисты назвали основные признаки наличия организмов на других планетах.

Астробиология изучает жизнь вне земного шара. Наука гласит, что обитаемый участок земли всегда имеет характерный внешний вид. Так, живые создания, включая бактерии, неоднородны. Пока что ни на одном снимке другой планеты ученые не увидели синхронной работы созданий и их взаимодействия. Ландшафты имеют один вид, они не могут похвастаться даже малейшим разнообразием.

Также жизнь определяется сложной комбинацией целей организмов, которая проявляется в питании, росте, выживании и размножении. Другой важный нюанс – без естественного отбора ни одна бактерия не может успешно развиваться. Любая жизнь на отделенной планете говорит об изобилии созданий разных форм и размеров если не в настоящий момент, то в недавнем прошлом точно. Без естественного отбора невозможно появление разумных существ.

Пока что на других планетах не замечен ни один из перечисленных признаков.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как отмечают Новый Год в Алании в Турции

Следующая статья

Основные требования для участника закупок

Похожие записи