Как отмечают Новый Год в Алании в Турции

Новый Год в Алании имеет несколько своих особенностей. Празднование новогодней ночи вошло в обычай местных жителей Алании не так давно, впервые праздник был отмечен всего пару лет назад. Приобретая квартиру через агентство недвижимости в Турции, стоит заранее ознакомиться с традициями страны и особенностями празднования распространенных европейских праздников. Большинство новогодних традиций жители Турции позаимствовали у европейцев после того, как последние стали приезжать на отдых не только летом, но и зимой.

Рождественские базары в Алании

Об особенностях проведения новогодней ночи в Алании в Турции можно узнать, посетив сайт турецкого агентства недвижимости. Подобные компании стремятся к тому, чтобы европейцы, планирующие приобрести или снять элитную недвижимость в стране, были готовы к возможным отличиям в праздновании главных праздников.

Начало Нового Года в Турции можно почувствовать в Алании уже в начале декабря. Именно в этот период на главных улицах начинают украшаться магазинчики в новогодней тематике, а на главной площади недалеко от водопада устанавливается елка. 4 года подряд недалеко от главной елки местное население устраивают традиционный базар с товарами к Новому году.

На местном базаре все желающие могут:

  • приобрести товары ручной работы;
  • попробовать традиционные зимние блюда и напитки Турции;
  • поучаствовать в новогодних интерактивных представлениях;
  • просто погулять и послушать новогоднюю музыку.

Подготовка к Новому году в Алании начинается с середины декабря. В витринах магазинов появляются настоящие и искусственные елки, на окнах красуются снежинки, гирлянды и другие новогодние атрибуты. Главное мероприятие праздника – традиционная лотерея, принять участие в розыгрыше призов стремятся не только туристы, но и сами турки. В среднем на одного покупателя приходится по 2-3 билета, это позволяет с каждым годом увеличивать разыгрываемый призовой фонд.

Новогодняя ночь в Алании

Традиционным блюдом новогодней ночи в Алании является запеченная в духовке индейка. Изначально турки праздник не праздновали, но с каждым новым годом они все больше приобщаются к европейским традициям.

После традиционного новогоднего ужина в Турции обычно смотрят тематические телепередачи. Около двенадцати часов ночи большинство семей выходят к елке на набережной, чтобы посмотреть салют, организовываемый муниципалитетом Алании.

С наступающим Новым 2020 годом!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Энди Белл утверждает, что он отказался от секса с инопланетянином, потому что он гей

Следующая статья

Названы главные признаки наличия живых организмов на других планетах

Похожие записи
Читать далее

Звездообразование в галактике может стимулировать падающий к ядру галактики газ

Звездообразование в галактике может стимулировать падающий к ядру галактики газ Столкновения между галактиками, особенно между галактиками, богатыми молекулярным…