Эксперт заявил, что в будущем человечеству придется покинуть Землю

Ни для кого не является секретом, что постепенно Солнце нагревается. В результате, жизнь на нашей планете может стать просто невозможной. Популярный ученый Нил де Грасс Тайсон рассказал о некоторых шагах, которые предстоит принять человечеству, чтобы в будущем не погибнуть, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторое время назад на Марс НАСА отправило еще один марсоход Perseverance. С его помощью специалисты планируют детальнее изучить кратер на наличие жизни, которая когда-то могла присутствовать на поверхности планеты. Также был привлечен Илон Маск и его компания. С его помощью НАСА планирует отправить людей на Красную планету уже в ближайшие десять лет.

Нил де Грасс Тайсон уверен в том, что данное исследование играет очень важную для людей роль. Во время своего последнего выступления он заявил, что настало время покидать Землю, ведь Солнце становится все горячее. Осталось совсем мало времени как планета начнет разрушаться под воздействием палящих лучей. Единственный выход в этой ситуации – это сбежать на Марс. Эта планета находится дальше от Солнца и поэтому влияние звезды будет не таким пагубным.

Кроме того, к моменту, что Солнце взорвется, люди должны придумать способ, как сделать скачок в космических просторах, чтобы попасть на звезды, которые находятся рядом. Также эксперт считает, что люди могут исчезнуть до того момента, как в этот процесс вмешается природа. Конец света, по его мнению, наступит тогда, когда человек станет слишком умным и станет практически полностью руководить природой. На сегодняшний день человечество и так делает слишком много того, что противоречит законам природы. К числу этих действий можно отнести даже самое элементарное – сельское хозяйство.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Атлантическом океане зафиксировали редкое землетрясение

Следующая статья

Вселенная перед смертью устроит небывалых масштабов салют

Похожие записи