Ученым удалось скрестить орангутанга с пандой

Сейчас исследователи думают над тем, какое название дать новому виду – орангупанда или пандангутанг.

Ученые из Центра разведения и размножения гигантской панды в Ченду (Китай)достигли удивительного результата, скрестив орангутанга с пандой. Это не первый невероятный гибрид, которыйудалось вывестис помощью современных научных технологий— известна помесь дельфина с китом, льва с тигром и др. Несмотря на внешнюю несхожесть, выяснилось, что у орангутанга и панды довольно много общего — они вегетарианцы, млекопитающие и живут в одинаковой среде.

Ученым удалось скрестить орангутанга с пандой

Скрещивание было сделано с помощью процедуры ЭКО. Самый сложный период для любого гибридного детеныша— первый год жизни, поэтому ученые сообщили о своем успехе только сейчас, когда орангупанда подросла. Существо покорило всех:отмечают, что оно такое же милое, как панда, но при этом в его глазах видна особая мудрость. Сейчас биологи спорят, как назвать новый вид — орангупанда или пандангутанг. Результаты данного эксперимента опубликованы в ежегодном отчетеЦентра разведения и размножения гигантской панды.

«Моя Планета» ранее писала о других животных-гибридах.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Уилерском историческом музее открыт памятник астронавту Алану Бину

Следующая статья

Весной кроме психических расстройств у людей возникают дерматологические и гормональные проблемы – Медики

Похожие записи
Читать далее

Астрономы из Гарвард-Смитсоновского института рассказали, как по их мнению вымерли динозавры

Группа астрономов Гарвард-Смитсоновского института выступили с обновленной гипотезой о массовом вымирании, которое пришлось на меловой период около 66 миллилионов лет назад. Именно в это…