В Уилерском историческом музее открыт памятник астронавту Алану Бину

В Уилерском историческом музее открыт памятник астронавту Алану Бину

В Уилерском историческом музее открыт памятник астронавту Алану Бину

В Уилерском историческом музее (Техас) открыли памятник Алану Бину, луноходу модуля «Аполлон 12».

Бин стал четвертым человеком, ступившим на поверхность Луны. Данное знаменательное событие состоялось в ноябре 1969 года. Астронавт НАСА исследовал пустынный ландшафт Океана Бурь на земном спутнике. Вскоре после завершения миссии «Аполлон 12» уже в 1973 году он стал командиром экипажа экспедиции «Скайлэб-2» и провел на околоземной орбите 59 дней.

В 1981 году Алан Бин уволился из НАСА, чтобы посвятить все свое время и силы живописи. Опыт, приобретенный в рамках миссии на Луну, помог ему добиться успехов и на новом поприще.

13 марта Бин выступил на мероприятии, посвященном празднованию Дня святого Патрика в Шамроке (Техас) в качестве легендарного астронавта и художника. Спустя день он был маршалом на 69-ом ежегодном параде ко Дню святого Патрика. В тот же день Уилерский исторический музей почтил Алана Бина за его достижения статуей, которая получила название «на цыпочках в Океан Бурь».

Здание Американского Легиона, расположенное на Американском шоссе, вдоль северной границы города Уилер, в штате Техас претерпело реконструкции: сейчас в нем расположен Уилерский исторический музей.

Как заявили представители космического центра имени Джонсона и компании SpaceX, открытие памятника послужит толчком к развитию космического туризма в Техасе. У студии Swift Hill Productions состоялось интервью с Аланом Бином. В нем астронавт рассказал о своем детстве, проведенном в Уилере, и о том, какое значение эти годы имели для его будущего.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ровер «Curiosity» приподнимает завесу тайны над историей марсианской атмосферы

Следующая статья

Ученым удалось скрестить орангутанга с пандой

Похожие записи
Читать далее

Мир сложнее, чем мы предполагали: над Землёй обнаружен бермудский треугольник, который постоянно увеличивается в размерах

В магнитном поле нашей планеты специалисты обнаружили брешь, которая достигает размером «континентальной части США». Расположена она над Атлантическим…