Все датчики GSN Heliplots почернели: в ближайшее время произойдет землетрясение магнитудой 9 баллов

Все датчики GSN Heliplots почернели: в ближайшее время произойдет землетрясение магнитудой 9 баллов

С невероятным ухудшением  сейсмической и вулканической ситуации на планете всё большее и большее  количество людей начинает интересоваться геологией, поскольку ситуация стремительно меняется (в худшую сторону), официалы-профессионалы  на эту тему ничего интересного не говорят, а газеты хорошо пишут только заголовки, профессиональных геологов в редакциях нет.   Естественно, в подобном случае лучше во всем разобраться самому, хотя бы в общих чертах.

И сегодня, многие и многие люди в сети, поглядывающие время от времени за сейсмографами, хорошо знают сервис GSN Heliplots, организованный Геологической службой США.  На этой странице выведены данные по нескольким десяткам сейсмографов, расположенных по всему миру. Это не то чтобы очень ценный сервис, поскольку данные там хранятся всего 30 минут, однако в некоторых случаях он не просто ценный, СВЕРХЦЕННЫЙ.

Случаи на этот счет бывают разные, однако  самый главный из них — регистрация как бы «стоячих волн», периодически возникающих или в литосфере, или в мантии. Что в этот момент происходит в литосфере/мантии совершенно непонятно, однако визуально все самописцы «чернеют» — начинают выдавать запись как бы землетрясений очень большой магнитуды. При этом никаких серьезных сейсмических толчков нигде в мире нет.

А теперь смотрим, что происходит на 19 августа, 20:32:31 UTC:

Мы привели показания 18-ти датчиков, но такая же картина ВЕЗДЕ! Кто успеет может посмотреть это сам, не поверив нам на слово.

Теперь смотрим землетрясения в мире за последние пару часов:

Сервис показывает, что нигде ничего серьезного нет. Как такое может быть? Что тогда показывают эти почерневшие датчики?

Выше мы уже заметили: что показывают датчики точно никто не знает, но, как многие предполагают — или в литосфере, или в мантии в такие моменты гуляет как бы резонирующая волна, которая и заставляет сейсмографы трястись и рисовать черные полосы. И хотя точного объяснения происходящего нет, абсолютно достоверно известно, что такое бывает перед сейсмическим событием силой не менее 9.0.  При этом где оно произойдет неизвестно. Обычно диапазон он пары часов до нескольких дней.

Точной статистики нет ввиду редкости таких больших землетрясений, например, в 2011-м году перед Фукусимой   подобное почернение датчиков возникло за несколько дней до события и потом все повторились за несколько часов.

Исходя из подобных наблюдений мы полагаем, что с очень большой вероятностью где-то  в мире может произойти очень серьезное сейсмическое событие магнитудой порядка 9.0. Где оно будет ни мы, никто-либо другой не знаем, однако вероятность землетрясения не менее 80%.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые установили возраст и пол людей из огромного черного саркофага

Следующая статья

«Легкие планеты» скоро откажут

Похожие записи