Ученые: Тараканы древнее динозавров

После многих тщательных исследований ученые утверждают, что тараканы начали свое существование на Земле около 235 миллионов лет назад, намного раньше появления динозавров, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Vladtime.ru.

Эксперты отмечают, что первые тараканы начали свое существование на континенте Пангея, который позже разделился на Лавразию и Гондвану. Ученые, составив эволюционное дерево прусаков, выяснили, что именно разделение этого континента и послужило расселению их по всей планете. После тщательного изучения анализа генома тараканов эксперты все же подвели итог, что насекомые произошли как минимум 235 млн лет назад, а не 145 млн лет, как ранее считалось. На данный момент ученые насчитывают более 4 640 видов тараканов, живущих на планете.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые предупреждают о глобальной катастрофе

Следующая статья

Инопланетяне или люди: тайна трехпалых мумий раскрыта

Похожие записи
Читать далее

Капелла Сансеверо: Шедевр масона показал людям гениальность и безумие своего создателя

Итальянская Капелла Сансеверо на первый взгляд может показаться обычным сооружением 17 века, украшенным религиозными сюжетами, но потом люди…
Читать далее

Имя нового кроссовера Seat выбирали всеобщим голосованием через Интернет

Максим ЗАДОРОЖНЫЙ, специально для «ФАКТОВ» Маркетологи испанской компании Seat решили привлечь автомобильную публику к появлению своего нового кроссовера, объявив…