Из космоса тайфун Майсак выглядит как черная дыра

Из космоса тайфун Майсак выглядит как черная дыра

Из космоса тайфун Майсак выглядит как черная дыра

Космонавты, которые живут и работают на Международной космической станции, наблюдают огромный тайфун Майсак,направляющийся в сторону Филиппин.

С расстояния более 320 километров от Земли тайфун Майсак напоминает материю вокруг черной дыры.

«Это самый большой тайфун из всех тех, что мне когда-либо доводилось видеть. Он похож на черную дыру из научно-фантастического фильма», – написал в своем Твиттере астронавт Терри Виртс.

По данным НАСА, эпицентр бури простирается на 27 километров. Виртс и его коллеги-астронавты опубликовали снимки тайфуна. Если Майсак не изменит свой курс, то, как ожидается, уже в эти выходные тайфун обрушится на Филиппины.

«Тайфун внушает страх даже из космоса», – пишет Саманта Кристофоретти, итальянский астронавт Европейского космического агентства, которая совершила полет в космос в ноябре прошлого года.

По данным Associated Press, на сегодняшний день тайфун Майсак стал виновником четырех смертей в Микронезии. По прогнозам специалистов, в течение следующих нескольких дней мощность шторма уменьшится. Однако скорость движения ветра все еще составляет 241 км/ч, что соответствует четвертой категории по шкале мощности урагана. Об этом говорится в последнем сообщении Национальной метеорологической службы США.

По состоянию на 15:00 по Гринвичу сегодняшнего дня тайфун подошел на расстояние 359 км от Микронезийского острова Яп с северо-запада. По прогнозам тайфун обрушится на остров Лусон из Филиппинского архипелага в субботу 4 апреля.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Частный шаттл «Dream Chaser» однажды может приземлиться в Хьюстоне

Следующая статья

Обломок китайской космической станции чудом не упал на Таити

Похожие записи