РКК «Энергия» передала в «Роскосмос» доработанный эскиз ракеты-носителя «Союз-5»

Представители государственной корпорации «Роскосмос» сообщили о том, что РКК «Энергия» передала на рассмотрение доработанный эскизный проект ракеты-носителя «Союз-5». Таким образом, уже в скором времени специалисты компании рассмотрят поданные документы.

РКК «Энергия» передала в «Роскосмос» доработанный эскиз ракеты-носителя «Союз-5»

Стоит напомнить, что ранее от представителей корпорации поступила информация о том, что проект уже приходил на оценку инженерам «Роскосмос», но в тот раз проектную документацию было отправлено обратно в РКК «Энергия» для дальнейшей доработки.

Помимо этого уже известно, что «Союз-5» будет использоваться в миссиях по запуску космического корабля «Федерация». Первый пробный пуск намечен на 2021 год. На данный момент специалисты уже определились с внешним видом ракетно-космической системы.

Данный проект был предложен сотрудниками РКЦ «Прогресс». Он предусматривает создание целого семейства ракет «Союз-5» в трех модификациях – легкой средней и тяжелой.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Замена магнитных полюсов Земли приведет к исчезновению человечества

Следующая статья

Ученые нашли способ вылечить задержку умственного развития

Похожие записи
Читать далее

Атлантический океан по необъяснимым причинам расширяется, а Тихий, наоборот, становится уже – ученые

Международная группа ученых заявила о том, что Атлантический океан по необъяснимым причинам расширяется, а Тихий, наоборот, становится уже.…