Россия планирует построить базу на Луне к 2035 году

Россия планирует построить базу на Луне к 2035 году

Россия планирует построить базу на Луне к 2035 году

По словам исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалева, до 2035 года на Луне вполне может быть построена российская база. А к 2030 году Роскосмос планирует успеть осуществить посадку на Луну.

По своему целевому назначению это будет научная лаборатория. Каким образом будет происходить смена экипажа, пока не известно. Рассматриваются два варианта: смена экипажей как на МКС или вариант, когда новый экипаж будет отправляться на базу только тогда, когда будут изучены привезенные предыдущим экипажем результаты.

Еще одним грандиозным планом Роскосмоса является предстоящая замена МКС, о чем было заявлено ранее. Российскую космическую станцию планируют создать к 2024 году. Вероятно, она будет включать в себя модули, отделяемые от МКС.

Количество находящихся в эксплуатации ракет-носителей собираются уменьшить в 2 раза, как сообщили в пресс-службе Роскосмоса. До 2025 года планируют оставить только шесть ракет.

Сокращение за последнее время числа производимых в нашей стране космических аппаратов связана, в том числе, с затруднением импорта комплектующих, как отметил руководитель Роскосмоса Игорь Комаров.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Древняя бомбардировка Марса могла дать толчок развитию жизни на его поверхности

Следующая статья

Опрос Santander показал: дети начинают понимать значение денег только к 10 годам

Похожие записи