Акатсуки исследовал атмосферу Венеры


Японский космический аппарат попытался разведать, есть ли микробная жизнь в атмосфере второй от Солнца адски жаркой планеты. 

Сложное изображение планеты Венера демонстрирует таинственные облака, которые могли быть родиной микробной жизни. Изображение было сделано японским космическим аппаратом Акатсуки.

Новое исследование, проведенное международной командой ученых говорит о том, микробная жизнь могла существовать в облаках Венеры. Захватывающая гипотеза предполагает, что таинственные темные участки, замеченные в атмосфере второй от Солнца твердой планеты, могли по цвету напоминать морские водоросли, замеченные в океанах на Земле.

Поверхность Венеры, к сожалению, неприветлива для людей и для многих других существ, однако ученые верят, что атмосфера этой планеты теоретически может содержать следы живых микробов. И это при всем при том, на поверхности огромное количество вулканов, равнин из расплавленной лавы и температуры превышающие 450 ° C. Трудно поверить, что при таких условиях возможна хоть какая-либо жизнь. Однако в облаках Венеры условия не такие суровые, по мнению исследований, которые изучили их при помощи научных инструментов автоматической межпланетной станции Акатсуки.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Млечный Путь может со временем стать еще крупнее

Следующая статья

Модульный монитор пациента для клиник общего и профильного назначения

Похожие записи
Читать далее

Американский миллиардер заплатит миллион долларов тому, кто докажет существование жизни после смерти

Американский миллиардер Роберт Бигелоу, также занимающийся исследованиями НЛО, готов заплатить около 1 миллиона долларов тому, кто сможет найти доказательства…