Одно из главных событий Лондона: все что нужно знать о предстоящем Лондонском марафоне

Менее чем через три недели десятки тысяч бегунов пробежаться по улицам столицы на 38-м ежегодном Лондонском марафоне (London Marathon). Это одно из самых больших событий столицы, в котором будет задействовано более 39 тыс. человек, а еще десятки тысяч будут наблюдать за марафоном.

Что нужно знать о лондонском марафоне? Отвечаем на самые актуальные вопросы.

Когда произойдет?

В этом году мероприятие состоится в воскресенье 22 апреля. Гонки на инвалидных колясках стартуют в 8:55, основной забег начнется в 10:00 утра. Чтобы занять самые лучшие зрительские места и избежать большого скопления людей, необходимо встать пораньше и прибыть на выбранное место.

Где это будет?

Забег включает в себя некоторые из знаковых достопримечательностей Лондона. Многие дороги столицы будут перекрыты.

Маршрут протяжностью 42 км начинается в Блэкхите (Blackheath) и направляется на восток через Вулидж (Woolwich), затем на запад мимо музея Cutty Sark в Гринвиче. Дальше бегуны пересекут реку через Тауэрский мост, а затем пробежаться вокруг Собачьего острова (Isle of Dogs) и снова отправятся на запад. Заключительная часть пробежки пройдет вдоль набережной до Парламентской площади (Parliament Square), по улице Birdcage Walk и закончится в торговом центре перед Букингемским дворцом.

Где смотреть?

Хотя забег начнется в Блэкхите, зрителям не рекомендуют находиться там, поскольку место старта будет открыто только для участников марафона. Также лучше избегать центра Гринвича, поскольку ожидается, что там будет слишком много народу.

Тауэр-Хилл (Tower Hill) – самый оптимальный вариант для просмотра марафона, тем более бегуны будут пробегать мимо него дважды.

Популярностью также пользуется улица Birdcage Walk, поскольку на ней можно увидеть бегунов, которые прибегут к финишу первыми.

Можно еще наблюдать за бегунами с набережной, но только если вас не смутит большое скопление людей.

Просмотр по телевизору

Если вы намерены удобно разместиться на диване и наблюдать за Лондонским марафоном, то вы можете выбрать один из этих каналов: BBC One, BBC iPlayer или BBC Sport. Все они будут вести прямую трансляцию события.

Кто будет бежать?

По предварительным данным, в забеге примут участие 39 тыс. человек: от профессиональных бегунов до людей в костюмах носорогов. Наряду с простыми лондонцами, бежать намерены некоторые знаменитости: актер Крис Эванс (Chris Evans), диджей Скотт Милс (Scott Mills), певица Кэти Прайс (Katie Price), шеф-повар Гордон Рамзи (Gordon Ramsay) и журналистка Софи Рэйуорт (Sophie Raworth).

Также будут участвовать тысячи представителей благотворительных организаций, в том числе братья Хьюго и Энтони Роулинсон (Hugo и Anthony Rawlinson).

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Буква закона: вот, что можно сделать, если к вам ворвался грабитель

Следующая статья

Клад, спрятанный у всех на виду: сколько может принести схема возврата денег за пластиковые бутылки

Похожие записи
Читать далее

Математическая модель объяснила парадокс планктона

Ученые математически смоделировали жизнь микробных сообществ, объяснив, как им удается поддерживать разнообразие и стабильность одновременно.  Много лет биологи не могли разгадать секрет сообщества…