Обнаружены новые геоглифы Наска


Благодаря спутниковым снимкам и фото с беспилотных аппаратов исследователи обнаружили новые линии Наска и несколько других таинственных геоглифов, сообщает National Geographic. Всего учеными было найдено около 50 ранее неизвестных структур. 

 

В настоящее время в пустыне на юге Перу насчитывается более тысячи геоглифов. Рисунки были созданы более тысячи лет назад, и как считается, связаны с ритуалами вызова дождя.
 


 

Новые геоглифы были обнаружены на плато Пальпа. Часть из них, как предполагают ученые, были созданы представителями культуры Наска, которая существовала в 200 – 700 гг. н.э. Среди обнаруженных линий также есть структуры, которые появились во времена культур Паракас и Топара (500 гг. до н.э. – 200 гг н.э.). Если геоглифы Наска, как правило, представляли собой линии и многоугольники, то геоглифы Паракас, как и недавние находки, изображают фигуры людей и животных. Некоторые геоглифы видны только на определенном расстоянии, остальные почти полностью исчезли с течением времени.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Индонезии выловили рыбу с человеческими зубами

Следующая статья

На Марсе нашли необычное образование

Похожие записи
Читать далее

На какие пособия имеют право матери-одиночки в Британии

Государство Великобритании материально поддерживает матерей-одиночек. Мы собрали информацию о всевозможных пособиях данной категории. Для начала необходимо уточнить, что…