NASA обнаружило около 250 метеоритов в ледниках Антарктиды

Экспедиционный проект ANSMET предназначен для поиска фрагментов космоса, прилетевших на Землю, на территории Антарктиды. Одна из последних экспедиций обнаружила в ледниках Южного полюса около 250 метеоритов.

NASA обнаружило около 250 метеоритов в ледниках Антарктиды

Одна из экспертов последней экспедиции ANSMET Барбара Коэн рассказала о том, как сотрудники NASA занимаются поиском фрагментов метеоритов, а также о том, почему именно в Антарктиде делают это. По словам специалиста, в этом районе планеты частички астероидов и планет приземляются чаще, чем на другие участки Земли. Более того, вечная мерзлота сохраняет первозданный вид прилетевших фрагментов до приезда специалистов.

Суровый климат Южного полюса не дает выживать и развиваться не только большим животным, но и микробам, именно это делает метеориты почти нетронутыми, что помогает в исследованиях. Экспедиционной программе удалось собрать частички Марса и Луны, а также других космических объектов. За весь период существования ANSMET экспедиторам удалось собрать свыше 22 тысяч метеоритов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Круглый червь может стать примером для передвижения нанороботов

Следующая статья

Пассажир самолета запечатлел сигарообразный НЛО во время грозы

Похожие записи
Читать далее

Массивная экзопланета обнаружена при помощи гравитационного микролинзирования

Массивная экзопланета обнаружена при помощи гравитационного микролинзирования Астрономы обнаружили новую массивную внесолнечную планету при помощи метода гравитационного микролинзирования.…