Сделанный в России спутник Angosat-1 потерян окончательно

Стало известно о том, что связь с телекоммуникационным спутником Angosat-1, который разработали и запустили на орбиту российские компании, была полностью утеряна. Специалисты утверждают, что после очередной попытки восстановить связь с аппаратом они убедились в полной неработоспособности космического аппарата.

Сделанный в России спутник Angosat-1 потерян окончательно

На данный момент никаких комментариев от «Роскосмос» и РКК «Энергия» не поступало. Тем не менее, отмечается создание специальной внутренней комиссии в РКК «Энергия», которая сейчас занимается уточнением причин неполадок в работе спутника. Также известно, что аварийная группа для подробного расследования случая организована не была.

Как бы там ни было, ангольская и российская стороны пришли к соглашению о конструировании нового спутника Angosat-2. Его собираются создать на полученные от страховых компаний деньги. Стоит отметить, что сумма выплат составила 121 миллион долларов. Окончательное решение по этому вопросу будет оглашено в следующем месяце.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, есть жизнь на межзвездном астероиде Оумуамуа

Следующая статья

Дома подземного города Кубер-Педи не уступают по комфорту современному жилищу

Похожие записи
Читать далее

Телескоп Hubble обнаружил световое «кольцо Эйнштейна» в далеком галактическом кластере

Галактический кластер SDSS J0146-0929 просто огромен, с сотнями галактик, расположенных в непосредственной близости настолько, что попадают в гравитационное…