Ученые из Чили возмущены исследованием гуманоида Атакамы

Ученые круги Чили возмущены исследованием гуманоида Атакамы, считая, что подобная процедура – оскорбление для семьи девочки. Кроме того, существует вероятность контрабандного вывоза мумии из Чили, поэтому компетентные органы приступили к расследованию.

Ученые из Чили возмущены исследованием гуманоида Атакамы

Мумия ростом в 15 см была найдена в 2003 году в чилийской деревне. В марте текущего года генетики Стэнфордского университета раскодировали ДНК загадочного гуманоида, а сам артефакт находится в ведении частного бизнесмена из Испании. Ученые определили, что мумия – недоношенный плод женского пола.

Однако чилийское научное сообщество возмущено данным фактом неэтичного обращения с погибшим плодом, а также сомневаются в законности проведенных процедур. Родители девочки могут быть еще живы, так как возраст мумифицированных останков около нескольких десятков лет. Кроме того, власти Чили не давали разрешение на вывоз и исследование артефакта, пишет портал “Газеты.Ru”.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астрономы обнаружили уникальное скопление редких двойных звезд

Следующая статья

«Хаббл» получил фотографию одного из крупнейших объектов Вселенной

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Постоянное вздутие живота свидетельствует про возможный рак яичников у женщин

Британскими учеными благотворительной организации, именуемой как Target Ovarian Cancer были проведены исследования, в ходе которых установлены симптомы рака…