Семилетняя девочка покорила Килиманджаро

Американка установила мировой рекорд, став самой юной женщиной, достигшей вершины 5 895 м.

Монтанна Кенни, девочка из Остина, Техас, давно мечтала о восхождении на Килиманджаро. Окончательное решение было принято после новостей о восьмилетнем мальчике, покорившем гору прошлым летом. В родном Остине Монтанна ходила в тренировочные походы по выходным, а во время весенних каникул отправилась наконец в Африку с мамой и группой поддержки из 25 человек.

Семилетняя девочка покорила Килиманджаро

Холли Кенни, мама Монтанны, вспоминает: «Хотя каждый день шли дождь и снег, дочь ни разу не жаловалась. У нее никогда не было сомнений в своем решении. Я спрашивала, не оказалось ли путешествие труднее, чем она ожидала, и она возразила: наоборот, легче!»

Отец Монтанны при жизни боролся с посттравматическим расстройством, он скончался за неделю до ее третьего дня рождения. Холли считает, что восхождение на вершину Килиманджаро хотя бы метафорически приблизило ее к отцу. Семейство Кенни создало в интернете страницу GoFundMe для сбора средств людям, страдающим посттравматическим стрессовым расстройством.

Ранее «Моя Планета» публиковала большой материал о восхождении на Килиманджаро русских путешественников из Гималайского клуба.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

С псом на брудершафт: в этом баре предлагают карту коктейлей для пушистых питомцев

Следующая статья

Конспирологи считают, что пришельцы с Нибиру уже прибыли на Землю

Похожие записи