Ученые рассказали, когда “умрет” Солнце

Директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Владимир Кузнецов рассказал, когда может погаснуть Солнце. По данным ученых, это случится через пять миллиардов лет.

Исследователи переживают из-за того, что звезда когда-нибудь перестает обогревать Землю. По этой причине многие считают, что людям стоит задуматься о переселении на другую планету. На сегодняшний день специалисты нашли более четырех тысяч комических тел, на которых, вероятно, смогло бы проживать человечество, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.net.

К сожалению, все они находятся за границами Солнечной системы. Чтобы долететь до них с помощью существующих средств, потребуется несколько веков.

Кузнецов отметил, что вспышки на звезде и иные проявления активности не влияют на баланс между Землей и Солнцем. Согласно исследованиям ученых, небесное тело будет согревать и освещать нашу планету еще как минимум пять миллиардов лет.

Ранее физики из США создали имитацию Солнца в лаборатории. С его помощью они смогут проводить более точные научные эксперименты. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Беспорядок в доме - следствие психологических проблем

Следующая статья

Жизнь 2 знаков зодиака станет сказочной в 2020 году

Похожие записи