Ученые посоветовали, как спать так, чтобы высыпаться

Ученые-медики рассказали, как нужно правильно спать, чтобы наутро чувствовать себе не разбитым, а свежим и отдохнувшим.

Ученые посоветовали, как спать так, чтобы высыпаться

По мнению экспертов, основное правило, благодаря которому проснешься выспавшимся и бодрым, это не правильная поза во сне. Для хорошего результата важно соблюдать специальное «сонное» расписание.

Специалисты Медколледжа Альберта Эйнштейна установили, что если человек придерживается точно составленного графика сна и строго соблюдает циркадные ритмы, тогда продуктивность самого человека в разы увеличивается и он чувствует себя бодрым и полным сил.

На втором месте стоит положение тела во время сна. И здесь важную роль играют специальные подушки, которые помогают шее и голове принять правильную позу. Если человеку больше по душе спать на спине, эксперты советуют под ноги подкладывать подушку: так он получит максимальное расслабление.

А вот сон на животе ученые считают самой плохой позой для сна. При таком положении тела внутренние органы да и организм в целом испытывают немалую нагрузку. И на утро человек имеет много шансов проснуться с онемевшими конечностями.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Южной Корее обнаружили новый смертельный вирус, разносимый клещами

Следующая статья

Ученые определили, что 2 каменных блока Стоунхенджа были обработаны миллионы лет назад

Похожие записи
Читать далее

Теплая зима – это только начало, ученые прогнозируют сильную жару и наводнения в 2020 году

В изменении климата и сегодняшнем положении природы виноват человек. Нерациональное использование продуктов стало вески аргументом и подтолкнуло природу…
Читать далее

Ученые сделали прорыв в лечении коронавируса

Ученые из Массачусетского технологического института, воспользовавшись вычислительными моделями белковых взаимодействий, создали некий пептид, с помощью которого можно связать…