Blue Origin изменит компоновку второй ступени ракеты New Glenn

Стало известно, что специалисты компании Blue Origin намерены внести изменения в конфигурацию второй ступени ракеты New Glenn, проект которой был представлен еще в 2016 году. Первый полет производитель хочет осуществить уже через два года.

Blue Origin изменит компоновку второй ступени ракеты New Glenn

В целом возможна двух- и трехступенчатая компоновка. Первая версия позволит оператору выводить на стационарную орбиту до 45 тонн полезной нагрузки, а вот на геопереходную орбиту удастся вывести до 13 тонн груза.

Отмечается, что с самого начала вторую ступень планировалось укомплектовать двигателем BE-4, который работает на кислороде и метане. Тем не менее, специалисты приняли решение заменить реактивную установку двумя системами BE-3U, работающими на основе жидкого кислорода и водорода.

Все дело в том, что подобные ракетные двигатели уже работают в системе New Shepard, а вот BE-4 до сих пор тестируется, поэтому несмотря на удлинение конструкции, разработчику многоразовых ракет удастся быстрее подготовить рабочую модель New Glenn для полетов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Приверженность вирусов определенному типу сахару поможет ученым разработать новые методы лечения рака

Следующая статья

Ученые обнаружили останки древней крупной рептилии

Похожие записи
Читать далее

Разлом в Антарктиде выделяет радиацию: власти США эвакуируют свою научную базу

Научные интернет-порталы сообщают о возможности срочной эвакуации исследовательской базы США Палмер, развёрнутой в Антарктиде рядом с разломом, который…