Waitrose больше не будет угощать своих клиентов горячими напитками. Вот, что вы получите взамен

Покупатели Waitrose больше не смогут получать бесплатные горячие напитки в сети супермаркетов, если не будут соответствовать определенному условию – вот, какие новые правила вступают в силу, и что вы получите взамен кофе или чая.

Представители сети супермаркетов Waitrose объявили о своих планах к этой осени избавиться от всех одноразовых кофейных стаканчиков в рамках общенациональной борьбы против пластика. Члены программы лояльности myWaitrose будут продолжать получать бесплатные чай или кофе из аппаратов самообслуживания в качестве приятного бонуса за покупки в супермаркете, но их попросят пользоваться чашками многократного использования.

С 30 апреля в качестве эксперимента компания прекратит использовать одноразовые стаканчики в 9 магазинах сети. После этого нововведение начнет действовать по всей стране.

Представители сети заявили, что решение (которое совпало с идеей правительства ввести налог на одноразовые пластиковые стаканы) сэкономит больше чем 52 млн чашек в год.

Согласно Environmental Audit Committee, Великобритания выбрасывает 2,5 млрд одноразовых стаканчиков в год. Весь этот пластик не перерабатывается вторично, потому что это трудно сделать из-за нанесенного на стаканчики покрытия.

Том Харрис (Tor Harris) глава отдела экологии в Waitrose, заявил: “Мы понимаем, что это существенное нововведение, но мы верим, что поступаем правильно, избавляясь от одноразовых стаканчиков и уверены, что большинство потребителей поддержат пользу для экологии, которую принесет этот шаг”.

Waitrose больше не будет угощать своих клиентов горячими напитками. Вот, что вы получите взаменflickr

Теперь, члены программы лояльности myWaitrose не смогут получать бесплатные горячие напитки в 180 кафе сети. Представители сети опасаются, что клиенты с чашками многократного использования, которые не могут пользоваться автоматами самообслуживания, увеличат нагрузку на членов персонала кафе. Вместо этого, члены myWaitrose, которые покупают чай или кофе в кафе, смогут выбирать среди бесплатных блюд или блюд с существенной скидкой.

Первые 9 магазинов сети, где начнут действовать новые правила:

  • Банбери (Banbury), Оксфордшир  (Oxfordshire);
  • Биллерикей (Billericay), Эссекс (Essex);
  • Ипсуич (Ipswich), Суффолк (Suffolk);
  • Ньюмаркет (Newmarket), Суффолк;
  • Норидж (Norwich), Норфолк (Norfolk);
  • Садбери (Sudbury), Суффолк;
  • Уаймондхэм (Wymondham), Норфолк;
  • Апминстер (Upminster), Лондон;
  • Fitzroy Street, Кембридж (Cambridge).

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Интернет взорвала оптическая иллюзия: если 30 секунд смотреть на картинку, происходит нечто странное (фото)

Следующая статья

Работники NHS платят по £80 в неделю за парковку возле больницы: а можно ли вообще сэкономить на парковке

Похожие записи