Работники NHS платят по £80 в неделю за парковку возле больницы: а можно ли вообще сэкономить на парковке

Самая высокая ставка за парковку для пациентов составляет £3,20 в час в больнице Святого Фомы (St Thomas’ Hospital), которая находится в центре Лондона.

В среднем плата за парковку возле больницы составляет £2 – это эквивалентно £80 за 40-часовую рабочую неделю. Данные, взятые из NHS Estates Return Information Collection, также показывают, что 132 больницы взимают плату за парковку инвалидов.

Исследование, проведенное Press Association, показало, что больницы NHS собрали рекордные £175 млн за парковку в течение 2016/17 года с работников, пациентов и посетителей. Это на 6% больше, чем годом ранее.

Директор научно-исследовательской организации RAC Foundation – Стив Гудинг (Steve Gooding) отметил: “Правительство поощряет больницы взимать плату за парковку. Но она не должна быть высокой, особенно для сотрудников больницы, инвалидов, и пациентов, которые регулярно посещают больницу, например, с хроническими болезнями или раком”.

Работники NHS платят по £80 в неделю за парковку возле больницы: а можно ли вообще сэкономить на парковкеpexels

Джерри О’Двайер (Gerry O’Dwyer), старший советник по трудовым отношениям в Royal College of Nursing, добавил: “Парковочные сборы невыгодны для медсестринского персонала, который работает круглосуточно, чтобы поддерживать наш NHS на плаву. Многие работают ночью, заботясь о пациентах, и они не могут воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться домой. Автостоянки возле больниц требуют эксплуатационных расходов и расходов на техническое обслуживание, но некоторые работники больницы после многих лет работы не должны переплачивать за выполнение своих обязанностей.

Правительство не финансирует NHS, в котором он нуждается, но больницы не должны зарабатывать деньги на своих сотрудниках. Нам необходима доступная парковка по доступным ценам”.

3 способа сэкономить на оплате парковки

1. Если вы регулярно ездите на работу на машине, то вы можете приобрести месячный пакет парковочного места через одну из частных фирм, таких как NCP ​​или Q Park. Этот вариант дешевле, чем платить за парковку почасово.

2. В качестве альтернативы, дешевле может быть аренда парковочного места возле рабочего места. Такие веб-сайты, как Your Parking Space и Parklet предлагают аренду гаражей и мест на подъездных путях, предоставляя парковочные места, которые находятся ближе всего к работе арендатора.

3. Все больше дорог приватизируются городскими советами, поэтому парковаться там могут только местные жители и имеющие на это разрешение. На некоторых улицах можно припарковаться, но по цене от £2 до £4 в час. Веб-сайт Parkopedia позволяет водителям находить ближайшую парковку, в том числе и бесплатную, до места назначения, а также сообщает ее стоимость.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Waitrose больше не будет угощать своих клиентов горячими напитками. Вот, что вы получите взамен

Следующая статья

Тюлень обнаружен в долине в 80 км от ближайшего побережья

Похожие записи