Шесть из 10 британцев едят одну и ту же еду каждый день: в чем причина скудности питания нации

Опрос 2000 совершеннолетних британцев компанией Arla Fibre показал, что многие жители Великобритании не хотят отказываться от еды, которая им нравится, а многим просто не хватает времени на то, чтобы пробовать что-то новое.

Один из трех опрошенных заявил, что в отношении диеты “застрял в тупике рутине”. Больше половины людей, которые каждый день едят одну и ту же еду, заявили, что это просто вошло в привычку, а 46% признались, что они просто предпочитают есть то, что им точно нравится. Примерно 22% отметили, что у них нет времени на то, чтобы разнообразить свою диету, в то время как один из пяти оправдал отсутствие разнообразия на столе элементарной неразборчивостью в еде. Тем не менее, 7 из 10 опрошенных британцев признались, что хотели бы сделать свое ежедневное меню более разнообразным.

Доктор Ранж Сингх (Ranj Singh), ведущий утреннего шоу This Morning, заявил: “Понятно, что наш занятой образ жизни приводит к тому, что мы едим одни и те же блюда ежедневно, но благодаря всего нескольким новым нововведениям, мы можем добавить яркости и новых впечатлений в нашу диету, а вместе с тем ввести в рацион разные группы продуктов, чтобы оставаться здоровыми. Простое правило, которое известно большинству людей, это отдавать предпочтение коричневым, а не белым хлебу, рису и пасте, но есть и много других способов разнообразить меню, о которых многие не думают. Например, нет ничего проще, чем оставлять кожицу на овощах”.

Шесть из 10 британцев едят одну и ту же еду каждый день: в чем причина скудности питания нацииpixabay

Опрос также показал, что 8 из 10 взрослых понятия не имеют, чем их рацион питания обеспечивает их в плане витаминов и минералов. Хотя 94% согласились, что в рационе должна быть клетчатка, только 6% знают о том, что взрослым нужно потреблять 30 граммов клетчатки каждый день. Данные National Diet and Nutrition Survey (NDNS), однако, показывают что в рационе многих британцев клетчатка отсутствует, и в среднем взрослый британец недополучает 12 граммов клетчатки ежедневно. Из 2000 опрошенных, 75% рассказали, что хотели бы, чтобы было проще получить все необходимые питательные элементы с пищей, и 22% согласились, что в их диете вообще недостает клетчатки.

Таким образом, 45% британцев остались заложниками ежедневной рутины, которые не могут получить с пищей все необходимое из-за монотонности рациона. Дополнительно, 1 из 4 опрошенных думают, что недополучают железо, 35% признали недостаток витаминов и 17% считают, что им недостает магния.

Хлеб, овощи и сыр были перечислены среди продуктов, которые взрослые британцы потребляют ежедневно, кроме того, они регулярно балуют себя пастой, картофельными блюдами и чипсами.

Интересно, что люди ищут другие способы получить необходимые витамины и минералы. Больше половины нации вводят в рацион специальные добавки, а 13% едят то, что им не нравится, чтобы получить необходимые питательные элементы.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

5 вещей, которые можно осознать слишком поздно: откровения умирающих

Следующая статья

Как вы можете арендовать автомобиль в Великобритании всего за £1?

Похожие записи